Суббота, 06.03.2021. Погода

В выходные дни, 30 и 31 января, в Макеевке состоялся ряд спортиных мероприятий.

Так, в течение двух дней проводился девятый мемориал памяти А.А. Антонова по шахматам среди школьников и ветеранов. В соревнованиях приняло участие 46 человек.

По итогам турнира среди юношей первое место занял Юрий Марченко, второе – Иван Колосов, третье – Данил Нестеров. Среди младших юношей «золото» завоевал Давид Дунаев, «серебро» – Серафим Бакулин, «бронзу» – Владимир Гизатулин. Среди девочек чемпионкой стала Мария Савина, на втором месте – Карина Михальянц, замкнула тройку призёров Лиза Товстолуг. Среди ветеранов на высшую ступень пьедестала поднялся Александр Шаповаленко (Донецк), на вторую – Александр Куцый (Макеевка)третье и четвёртое место разделили Олег Матюшин (Макеевка) и Виктор Крамаренко (Донецк).

Победители были награждены грамотами городского центра «Спорт для всех».

Кроме того, 30 января на базе городского центра «Спорт для всех» прошли соревнования по настольному теннису «Виртуозная ракетка»  среди молодёжи . В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Макеевки, Донецка, Горловки, Енакиево, Харцызска. Финал соревнований состоится 6 февраля в 15.00.

31 января на базе МУДО «ДЮСШ 1».состоялось Первенство МУДО «ДЮСШ 1» по тхэквондо . В соревнованиях участвовали 150 человек. Победители соревнований награждены грамотами и медалями.