Четверг, 09.04.2020. Погода

В среду, 26 февраля, в стенах Школы искусств №2 им. А.Ханжонкова г. Макеевки состоялся городской конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары дружбы».

В конкурсе приняли участие 47 обучающихся на духовых и ударных инструментах школ искусств и музыкальной школы городов Макеевки и Ясиноватой.

Конкурсное прослушивание проводилось в 4-х возрастных категориях.

Юные музыканты продемонстрировали свое музыкальное исполнительство на флейте, блок-флейте, саксофоне, гобое, трубе, кларнете, ксилофоне, ударной установке.

Выступления конкурсантов оценивалось компетентным жюри. Почетный председатель жюри, заведующий цикловой комиссией «Музыкальное искусство эстрады», «старший преподаватель» Донецкого музыкального колледжа им. С.С.Прокофьева Константин Полищук, заведующие отделов духовых и ударных инструментов Екатерина Стеблева, Татьяна Омельяненко, Александр Демузенко, Алексей Кочергин, Денис Кривомлин, Федор Салахатдинов.

Главными критериями оценки мастерства стали уровень владения инструментом, степень сложности программы, понимание участником художественной идеи исполняемых разноплановых старинных и современных музыкальных произведений отечественных и зарубежных композиторов.

В результате обсуждения места распределились следующим образом:

I возрастная категория:

І место – Соломахин Ярослав (ШИ №2 им. А.Ханжонкова);

І место – Соснина Татьяна (ШИ №3);

ІI место – Бордюг Илья (ШИ №2 им. А.Ханжонкова);

III место – Тацюк Тимофей (ШИ №2 им. А.Ханжонкова).

II возрастная категория:

І место – Глухова Диана (ШИ №2 им. А.Ханжонкова);

І место – Ващенко Богдан (МШ №1);

І место – Шмарков Константин (МШ №1);

І место – Колодяжный Артём (ШИ №1);

ІI место – Кравцова Вероника (ШИ №3);

ІI место – Лобкова Ольга (ШИ №4);

ІI место – Габинет Артём (МШ №1);

ІI место – Филипкова Кира (ШИ №2 им. А.Ханжонкова);

ІI место – Дунаевский Максим (ШИ №4);

ІI место – Стифанишин Александр (ШИ №4);

ІI место – Стеблев Кирилл (МШ №1);

III место – Гордиенко Юрий (ЯШИ);

III место – Ковба Арина (ШИ №4);

III место – Юрченко Матвей (ЯШИ);

Дипломант – Дёмин Адриан (ЯШИ);

Участник – Самсон Максим (ШИ №4).

III возрастная категория:

Гран-при – Сенёв Данил (ШИ №2 им. А.Ханжонкова);

І место – Койкова Диана (МШ №1);

І место – Ковтун Егор (МШ №1);

І место – Дедов Алексей (МШ №1);

І место – Гнед Андрей (ШИ №4);

ІI место – Крюкова Екатерина (ШИ №3);

ІI место – Дедов Александр (МШ №1);

ІI место – Машкин Мирослав (ШИ №4);

ІI место – Втюрина Полина (ШИ №2 им. А.Ханжонкова);

ІI место – Лимаренко Аурика (ШИ №2 им. А.Ханжонкова);

III место – Хомяк Елизавета (ЯШИ);

III место – Сидык Полина (ШИ №3);

Дипломант – Задрановская Лилия (ЯШИ);

Дипломант – Федчук Дмитрий (ШИ №1);

Участник – Росенец Олеся (ШИ №4);

Участник – Ткаченко Кирилл (ШИ №4).

IV возрастная категория:

І место – Зятин Сергей (ШИ №4);

І место – Кесорецких Екатерина (ШИ №1);

ІI место – Ребриков Дмитрий (ШИ №2 им. А. Ханжонкова);

ІI место – Космина Дарья (ШИ №1);

ІI место – Писарев Кузьма (МШ №1);

ІI место – Харчевников Георгий (МШ №1);

ІI место – Маляр Инна (ШИ №3);

III место – Попов Кирилл (ШИ №1);

Участник – Удод Светлана (ШИ №4).

 

Отдел культуры администрации г. Макеевки