Пятница, 15.11.2019. Погода

В прошлое воскресенье Макеевка непросто отметила свое 329-летие. Она внесла более 40 имен макеевчан в Книгу рекордов города Макеевки. Среди них и люди разного возраста, и разных профессий, и дети, и взрослые, и одиночки и целые коллективы.

Знакомьтесь. Вот они. Рекордсмены Макеевки!

Самая длинная фамилия - Лукьянчикова Елена Валериевна (12 букв)

Самая короткая фамилия - Лю Виктор Витальевич (2 буквы)

Фамилия, имеющая больше всех гласных букв - Шаповалова София Сергеевна (5 букв)

Фамилия, имеющая больше всех согласных букв - Лукьянчикова Елена Валериевна (7 букв)

Самый высокий человек - Деревенко Данил (195 см)

Самая длинная коса - Берестенко Ксения (67 см)

Самая длинная коса -Михайловская Ариана (67 см)

Самое больше количество заплетенных косичек - Романова Юлия (44 косички)

Самая длинная борода - Король Дмитрий

Рекордсмен по набиванию мяча ногой - Шулаков Сергей (165 раз)

Богатырь (среди профессионалов) - Бублик Валентин Александрович (поднятие гири 24 кг. В каждой руке лежа за 1 мин. Сделал 100 раз)

Самый быстрый сбор кубика-Рубика - Труш Павел Сергеевич (1 мин. 30 с.)

Рекордсмен по прыжкам со скакалкой - Труш Павел Сергеевич (345 раз)

Рекордсмен по длительности кручения хула-хупа (обруч) - Солдатова Юля Сергеевна (15 мин 33 с)

Рекордсмен по поеданию "Шахтерский тормозок" - Журавлев Роман (44 с)

Рекордсмен по поеданию "Шахтерский тормозок" - Курпас Юрий (1 мин)

Рекордсмен по  управлению китайскими палочками - Федченко Никита (30 с)

Рекордсмен по  управлению китайскими палочками - Сурков Егор (40 с)

Рекордсмен по  управлению китайскими палочками - Пилипенко София (40 с)

Дальше всех прошла на руках - Коваленко Александра (40 м)

Подтягивание - Вардазарян Владислав Станиславович (11 лет) (21 раз)

Стойка на больших пальцах в горизонтальном положении - Пискунов Виталий Романович (3 с)

Рекорд по разукрашиванию - Грипич Валерия (4,3 годика) (1 мин 5 с)

Самый массовый флешмоб в День города - Хореографический коллектив КУ "Городской дворец культуры им.В.Г. Кирсановой"  (175 человек)

Самый старейший участник флешмоба в День города - Грибовская Нинель Владимировна, 13.02.1952 г.р.

Самый юный участник флешмоба в День города - Денда София Валериевна, 09.12.2014

Самый юный участник, принявший участие в спортивных соревнованиях в День города - Сапунов Михаил Романович 25.11.2012 г.р.

Самый старейший участник, принявший участие в спортивных соревнованиях в День города - Педченко Виктор Михайлович 04.11.1950 г.р.

«Мастерство медицинского работника» за технику наложения повязок и шин - Кушнир Ирина Сергеевна

Самая титулованная судомодель - Головин Данил (за модель Лоцманского судна «Ленинград»)

Самая титулованная авиамодель - Матлахов Даниил (за модель планера класса S1N предназначенная для полетов в закрытых помещениях)

Мастер по изготовлению парковых фигур бензопилой - Иванин Петр Владимирович

Мастер по изготовлению изделий из металла - Михалёв Виктор Петрович, члену Российского творческого союза работников культуры, Гильдии кузнецов Донбасса

«Ледяных дел мастер» - Владислав Тутка (за изготовление самой крупной фигуры изо льда массой 1 тонна)

За участие автомобиля марки ГАЗ-24 в выставке «Ретро-автомобиль» Комов Пётр Борисович

За участие автомобиля марки ЗАЗ-965А в выставке «Ретро-автомобиль» Мурсалов Маил Расулович

За участие автомобиля Москвич-401 в выставке «Ретро-автомобиль» Мурсалов Намик Майлович

За участие автомобиля ГАЗ-21М в выставке «Ретро-автомобиль» Перетятько Максим Анатольевич

За участие автомобиля ВАЗ-2106 в выставке «Ретро-автомобиль» Белан Сергей Александрович

За участие автомобиля ГАЗ-21 в выставке «Ретро-автомобиль» Пономаренко Александр Николаевич

За участие автомобиля ГАЗ-21 в выставке «Ретро-автомобиль» Путягин Владимир Николаевич

За участие мотоцикла ИЖ-ПЛАНЕТА-3 в выставке «Ретро-автомобиль» Бритиков Александр Леонидович

Самый большой батут - ФЛП Пугач Анастасия Андреевна (16 м * 9 м, высота 8 м)

Наибольшее количество батутов, размещенных одним предпринимателем 01.09.2019 -  ФЛП Кравцова Ирина Валерьевна (5 батутов)

Самое новое транспортное средство на выставке «Специализированная техника» - Муниципальному образовательному учреждению "Основная школа №56"

Проведение мастер-класса по изготовлению изделий из металла - Богомяков Александр Юрьевич

Проведение мастер-класса по изготовлению изделий из металла - Саенко Виталий Александрович

Самому активному участнику выставки птиц «Пернатая филармония» в День города Макеевки-2019  - Василенко Александр Порфирьевич

Представившему самую экзотическую птицу на выставке птиц «Пернатая филармония» в День города Макеевки-2019 - Кадосин Алексей Иванович

Представившему самую голосистую птицу на выставке птиц «Пернатая филармония» в День города Макеевки-2019 - Федюнин Евгений Леонидович

Представившему самую красивую птицу на выставке птиц «Пернатая филармония» в День города Макеевки-2019 - Кудина Николай Владимирович

Представившему самую большую птицу на выставке птиц «Пернатая филармония» в День города Макеевки-2019 - Шевченко Виталий Васильевич

 

Также в Макеевке были зафиксированы основные рекорды и рекорды, установленные с 01.09.2018 по 31.08.2019