Воскресенье, 19.08.2018. Погода

Команда СК «Ника» макеевской ДЮСШ № 3 успешно выступила в Астрахани в чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по восточному

боевому единоборству, дисциплина сётокан, с участием 300 спортсменов. Наша сборная, в состав которой вошли 14 мастеров, удостоена 20 медалей: 3 – за первые места, 8 – за вторые и 9 – за третьи.

Все три чемпионских титула завоеваны в индивидуальном ката: Илья Ролдугин и Ксения Карповец стали победителями среди спортсменов 8-9лет, Егор Павлов – 16-17 лет.

Вторые места в индивидуальном ката заняли Арсений Карповец (11 лет), Марк Гагин (15 лет), Егор Павлов (18-20 лет), третьи – Тимофей Александров (9 лет), Есения Шопская (8 – 9 лет), Геннадий Федотов (14 лет), Наталья Ролдугина (женщины).

В индивидуальном кумитэ серебряными призерами стали Савелий Ролдугин (11 лет),  Геннадий Федотов (14 лет); бронзовыми – Влада Волошина (10 лет), Марк Гагин (15 лет), Виталий Ланец (мужчины).

В командном кумитэ Алексей Волуев, Арсений Карповец и Савелий Ролдугин заняли второе место среди спортсменов 10-11 лет, а Илья Ролдугин и Тимофей Александров – третье среди каратистов 8-9 лет.

Материал подготовил Сергей Телица, корреспондент газеты «Вечерняя Макеевка»